Возможно ли изменение группы инвалидности при снятии тазобедренного эндопротеза из-за свищей и наличии пожизненной инвалидности третьей группы?
У меня стоял тазобедренный эндопротез 10 лет сейчас сняли из-за свищей он не прижился за это время у меня пожизненная 3 группа инвалидности хожу на костылях могу ли я поменять группу на вторую или показаний нет.
Здравствуйте, Юрий! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, при этом учитывается не только диагноз заболевания, но и комплексная оценка состояния здоровья по установленным критериям; направление на прохождение МСЭ дает лечебное учреждение, в случае отказа в выдаче направления Вы можете самостоятельно обратиться для прохождения экспертизы; отказ в установлении группы инвалидности может быть обжалован.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.