Судебное разбирательство по вопросу алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в условиях предшествующей договоренности и особых обстоятельств
От первого зарегистрированного брака имею несовешеннолетнюю дочь на которую перечисляю ежемесячное пособие на содержание ребенка. Жена после развода на алименты не подавала. Перечисляю по устной договоренности. Имеются подтвержающие выплаты, чеки о ежемесячном переводе денег на содержание ребенка на протяжении 9 лет.
От другого, гражданского брака, имею несовершеннолетнего сына 3,5 года. После разрыва отношений с гражданской супругой к устной договоренности о выплатах на содержание ребенка прийти не удалось. По договору заверенному натариально также. Потому что гражданская жена, зная что у меня есть еще один ребенок хочет получать алиментапные выплаты с меня в четверть заработной платы. При общении с ее юристом тот, в устной форме сослался на пункт 2 ст. 103 семейного кодекса. И отказался брать на себя ответственность занижать возможо упущенную выгоду своей коиентки. В итоге ожидаю обращения в суд.
Подскажите каковы шансы у нее в суде отыграть четветь з/п несмотря на наличие у меня особых обстоятельств, а именно содержание второго несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
При обращении с иском в суд о взыскании с вас алиментов на второго ребенка вам необходимо привлечь в качестве третьего лица мать первого ребенка как получателя денег на содержание вашего совместного ребенка. По закону размер алиментов на двух детей составляет одну треть всех доходов то есть в вашем случае на каждого ребенка вы должны платить алименты в размере одной шестой дохода.
Все понятно. Спасибо.