Возможна ли оформление временной опеки над детьми в случае смерти жены и нетрудоспособности отца?
Добрый день! У моего сына умерла жена, имеет двух сыновей 7 и 3 лет. Сам нетрудоспособен, уже больше года периодически лежит в больницах, назначена операция на сердце. Дети находятся в основном у родителей жены. Они уговаривают сына написать отказ от детей, чтоб оформить опекунство, т.к. не могут решать вопросы по устройству младшего сына в садик и школу, да и финансовая проблема немаловажна. Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную опеку над детьми? Спасибо!
Лучший ответ
Людмила, добрый день! Понятия "временная опека" не существует... Либо ДА, либо НЕТ... Решать Вам...
Спасибо, что выбрали наш сайт!
Успехов ВАМ!
Спасибо за помощь!