Вопрос о пребывании младшего сына - права и решение в суде

У меня ушла жена и забрала младшего сына которому 3 годика, у нас от совместного брака 3 детей, старшему сыну 15 и дочке 12 лет. Мы живет у моей матери в 3-х комнатной квартире, так как я единственный сын. Недавно я забрал у жены добровольно своего младшего сына. Спустя неделя она требует привести сына обратно в съемную квартиру, в этот момент я отказался и сказал что возвращайся, хватить дурака валят будим жить в месте. Но она не хочет возвращаться, она во всем этом слушается уговоры младшей сестры своей. Она вмешалась в нашу семью. Но мой старшие дети не хотят отдавать младшего братика. Уже прошло больше двух месяцев и в суд тоже не подает. Вопрос: могу ли я оставить всех своих детей у себя так как все они прописаны у меня, также жена. Жена не работает. В чью пользу в суде могут решить этот вопрос. Спасибо!
Лучший ответ

У меня ушла жена и забрала младшего сына которому 3 годика, у нас от совместного брака 3 детей, старшему сыну 15 и дочке 12 лет. Мы живет у моей матери в 3-х комнатной квартире, так как я единственный сын. Недавно я забрал у жены добровольно своего младшего сына. Спустя неделя она требует привести сына обратно в съемную квартиру, в этот момент я отказался и сказал что возвращайся, хватить дурака валят будим жить в месте. Но она не хочет возвращаться, она во всем этом слушается уговоры младшей сестры своей. Она вмешалась в нашу семью. Но мой старшие дети не хотят отдавать младшего братика. Уже прошло больше двух месяцев и в суд тоже не подает. Вопрос: могу ли я оставить всех своих детей у себя так как все они прописаны у меня, также жена. Жена не работает. В чью пользу в суде могут решить этот вопрос.

Добрый день! Суд при решении вопроса с кем будут проживать дети всегда решается в интересах детей. Дети останутся с Вами. Если мать детей обратится в суд, то доказывайте, что в интересах им жить по месту жительства с Вами. Укажите, что вы заботитесь о них, занимаетесь воспитанием, содержите материально, дети привязаны к вам, между собой дружат. Старшие дети могут дать пояснения в суде, что хотят жить с вами и также пусть просят чтобы младшего оставили с вами, т.к. они дружат. Благодарю за вопрос.

Вопрос: могу ли я оставить всех своих детей у себя так как все они прописаны у меня, также жена. Жена не работает. В чью пользу в суде могут решить этот вопрос.

Жанаман,

этот вопрос решается непосредственно судьей-после исследования всех доказательств, с участием представителей органов опеки и проведения судебной экспертизы.