Борьба за опекунство - Как отец восьмилетнего сына стремится оформить опекунство на своего родного брата, после того как его выгнала дочь жены от первого брака.

У меня умерла жена, я отец восьмилетнего сына. С женой мы жили гражданским браком в ее квартире. Приехала дочь жены от первого брака выгнали меня из квартиры забрали сына, и требуют чтобы я добровольно написал ей опекунство. Она хочет увезти его в другой город. Я от сына ни отказываюсь но живу у своих родителей. Я хочу оформить опекунство на своего родного брата, у него свой дом все условия есть. Ему 36 лет, женат, есть свои дети, а дочери жены от первого брака 22 года замужем, детей нет, живут они в другом городе на съемной квартире, ответьте пожалуйста!

Лучший ответ

Я живу у родителей квартира трёх комнатная, в квартире живём четверо, я родители пенсионеры мой взрослый сын от первого брака вопрос такой подойдут ли эти жилищные условия для проживания моего сына, квартира 62 кв. м.

По нормам ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей...

Именно в соответствии с этой нормой ребенок должен находится (проживать) с родителем.

Вам нужно срочно обращаться в органы опеки для установления места проживания ребенка (с Вами) при условии, что являетесь действительно отцом ребенка и намерены заниматься его воспитанием и содержанием.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за глупости? Ни сводной сестре ребёнка не отдавайте, ни своему брату, ЭТО ВАШ РЕБЁНОК, оформите пенсию по потере кормильца на ребёнка, и живите с ним. вы живёте со своими родителями и являетесь членами их семьи, значит, жильём обеспечены. Просто забирайте ребёнка и оформляйте ему пенсию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо