Вопросы банка о зарплате и просрочке - что я имею право отвечать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право в грубой форме по телефону интересоваться размером моей заработной платы, датами её выплат? Задавать вопросы косаемые так же выплат з/п моего мужа? Была просрочка 20 рублей! Не смотря на то что уже 3,5 года каждый месяц я переплачиваю! И теперь Банк просто одолел! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Имеет. А Вы имеете право просто отказаться в любой форме отвечать на подобные вопросы банка и предложить им, если у них какие-то проблемы, обратиться в суд.
Добрый вам день.
Уважаемая Алена, в данном случае советую Вам написать жалобы на действия сотрудников банка в ЦентроБанк и районную прокуратуру.