Незаслуженно выставленный долг за воду - Как защититься от ошибок водоканала?
Добрый день. Водоканал за месяц выставили долг по воде 24000. якобы за несанкционированное пользование водой. И отсутствие пломбы. Хотя контролер приходил летом прошлого года все было на месте и второй раз пришел в январе этого года. И пломбы уже не было. Мы её не срывали. Как теперь быть в доме ребенок инвалид и нет возможности оплатить. Если какой нибудь шанс доказать что это не наша вина а контролера.
Добрый день. Ответственность за сохранность пломб на приборах учета несет собственник помещения. Если пломбы повреждены или сорваны то собственник несет за это ответственность которая выражается в взыскании платы за водоснабжение исходя из нормативов потребления в 10 кратном размере за 3 месяца.