Вопрос о вступлении мужа в наследство - лучше ли оставить завещание?

Скажите, пожалуйста, у меня моя дочь единственная наследница моего имущества, она замужем, и если после моей смерти ей вступать в наследство, то и ее муж тоже будет вступать вместе с ней, может лучше написать завещание?
Лучший ответ

Ваша дочь является наследником первой очереди. Ее муж никаких наследственных прав в отношении принадлежащего Вам имущества не имеет.

Спасибо большое ! Очень мне вы помогли !

Здравствуйте, нет, ее муж не будет Вашим наследником, в законе специальное указание о том, что имущество, унаследованное от близких родственников, не является совместной собственностью супругов. Но, для полного спокойствия на случай изменения закона, конечно, можете составить завещание.

Спасибо ! За то , что сразу несколько откликнулись юристов , благодарю , вас !