Возможно ли бывшей жене подарить авто матери или отцу без согласия бывшего супруга?
Купили в браке авто.. оформлена на жену.. сейчас в разводе.. может ли бывшая жена без ведома бывшего супруга подарить авто своей матери или отцу?
Добрый день!
Документально жена вправе подарить без согласия!
Однако если у Вас был раздел имущества и имущество признано за вами, то она обязана компенсировать половину стоимости.
Если Вы не делили имущество и оно не признано совместно нажитым, то она действовала законно.
Может, поэтому надо исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и заявление об обеспечительных мерах, то есть арест, что бы не продала, не подарила.