Опрошенный инспектор ПДН делает идентификацию в школе - насколько законно и эффективно это?

Сегодня ребенка 10 лет мою дочь опрошивал инспектор пдн в школе в кабинете? Запугивала? Имеет ли право она делать один на один с ребенком без взрослых?
Лучший ответ

Добрый день! В действиях инспектора подразделения по делам не совершеннолетний имеются нарушения, так как допрос не совершеннолетнего без родителей, опекунов, психолога, или как в вашей ситуации без классного руководителя не допустим.