Права инспектора по делам несовершеннолетних на опрос детей без присутствия родителей в школе

Сегодня мою дочь опрашивала инспектор по делам несовершеннолетних имеет она право это делать без меня родителя матери все происходило в школе.
Лучший ответ

Не путайте такие понятия, как ОПРОС и ДОПРОС. Допрос обязан проводиться в присутствии законного представителя или педагога, а опрос,-не обязательно.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Да имеет право опрашивать ребенка в присутствии педагога.