Несоблюдение закона в школе - извлечение признания у 14-летнего ребенка и неправильное информирование родителей

В школе - в присутствии директора, завуча, предположительно также соц. педагога, инспектора ПДН, родителей другого ребенка - из ребенка 14 лет выдавлено устное признание в участии в драке. Сотрудники школы родителям ничего не сообщили. По закону ли такое общение с ребенком, при возрасте 14 лет? Если нет - какое наказание возможно сотрудникам школы, инспектору ПДН? Как добиться такого наказания?
Лучший ответ

Алексей, обратитесь с жалобой в органы опеки.

В любом случае, поскольку ребенок недееспособен в полном объеме в силу возраста, любые действия, которые могут создать угрозу нарушения прав ребенка необходимо совершать в присутствии его законных представителей, в данном случае - родителей. Сообщите это директору. Для начала.