Как погасить долг, проданный коллекторскому агентству Авантаж после решения суда?
Я исправно платила кредит в СКБ банке. После того как подала на них в суд о возврате комиссии за выдачу кредита (решение в мою пользу), банк потребовал возврата всей суммы остатка (145000) и продал мой договор коллекторскому агенству Авантаж. Мне прислали уведомление о цессии. Коллекторы звонят просят погасить и я хочу погасить этот долг, но не знаю стоит ли его платить агенству. Я прошу их доказательств (кроме уведомления) они ничего мне предоставить не могут. Писала письма в банк, что бы дали мне справку что я им ничего не должна (как они говорят) и выписку из счета, не дают. Получается что я уже просрочила 2 платежа. Насчитают ли мне пени, штрафы, проценты? Коллекторы говорят, что сумма не изменится, вот была 145000, столько мне и платить даже через 2 и 3 месяца. Что мне делать?
Лучший ответ
Ни в коем случае не платить коллекторам, пока они не предоставят Вам документов, подтверждающих уступку банком права требования (должен быть договор цессии в оригинале). Если коллекторы покажут Вам договор цессии, обязательно проверьте его достоверность в банке. В этой области сейчас очень много обмана, поэтому будьте осторожны.