Существует ли срок давности на возврат переплаченного налога и куда обратиться, если налоговая инспекция не возвращает его?

Я татьяна подскажите пожалуйста существует ли срок давности на возврат переплаченного налога? В 2016 году я переплатила налог который мне не возвращает налоговая инспекция куда мне жаловаться?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Срок, в течение которого гражданин может воспользоваться своим правом на зачет или возврат сумм налога, ограничен тремя годами с момента поступления излишней суммы в бюджет (п. 7 ст. 78 НК РФ).

В 2016 году я переплатила налог который мне не возвращает налоговая инспекция куда мне жаловаться?

Руководителю налогового органа района, города или субъекта!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ОТЛИЧНУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ