Согласно ст. 820 ГК РФ - правомерно ли заменить кредитный договор на другой документ?
Согласно ст.820 ГК РФ при оформлении кредита обязательно заключается кредитный договор. Если банк вместо кредитного договора предлагает подписать иной документ (общий свод каких то правил), правомерно ли это?
Лучший ответ
Фактически вы будете считаться стороной кредитного договора, т.е. заемщиком. Поэтому настаивайте на подписании кредитного договора. Иначе вы можете не узнать о существенных условиях договора.
доходчиво, коротко и ясно...