Недостатки при сборке шкафа - проблема с ДВП для выдвижных ящиков и задержка в решении
Купили шкаф в магазине, привезли, показали зеркала, а при сборке оказалось что не хватает двп для выдвиженых ящиков. Написали в магазине рецензию об устранении недостатка срок до 30 дней. Заявление написано 7 февраля, сей час 13 марта, говорят машина приедет только 21 марта, можно ли как то ускорить процесс или наказать магазин рублем?
Лучший ответ
В принципе можно написать претензию в порядке досудебного урегулирования спора. Если просто срок уменьшить, то факту маловероятно. Для начала определитесь чего Вы хотите. Можно подать в суд и получить свои денежные средства, оплаченные за шкаф+ неустойку или проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке с. 395 ГК РФ + моральный вред + юр.расходы. Если нужна помощь в составлении документов - пишите.