Довериться юристам или выбрасывать деньги на ветер? Рассматриваем услугу по закрытию долгов в банках через суд

Юристы пообесчали закрыть мои долги в банках путём обрасчения в суд, услуга эта платная. Могу ли я доверять юристам или выбрасывают деньги на ветер.

Лучший ответ

Закрыть долги невозможно, но вот сделать так, чтобы они никогда не были взысканы - возможно. И занимаются этим исключительно адвокаты, поскольку являются аттестованными специалистами и проходят ежегодное обучение по теме кредитования.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

НЕТ.

Задолженность по кредитным договорам не закрывается просто обращением в суд.

Это ошибка.

Если у Вас долг более 300-500 тыс. руб. Вы сами можете обратиться с заявлением о признании Вас банкротом - в Арбитражный суд.

Выражаю признательность за помощь.