Кемерово, 13.03.2018, 19:08

Законно ли административное выдворение при окончании патента без нарушений?

Вопрос №13980674 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2018, 19:08
Здравствуйте, у моего знакомого закончился патент в феврале 10-го числа 2018 года а 7 марта 2018 года ему сделали административное выдворение, законно ли это, ведь у него есть 30 суток на выезд самому из РФ.Нарушений не было за все пребывание в РФ не уголовно, не административно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких 30 суток у него не было. Основание законного пребывания Вашего друга в РФ это период действия патента. Если ваш друг не имел намерения продлить патент то выехать за пределы территории РФ ему было необходимо до срока окончания действия патента.

С Уважением, Мария.

13.03.2018, 19:26

Как можно убрать выдворение и что бы он сам выехал сделал документы и в'ехал назад в РФ.

13.03.2018, 20:04

Только в судебном порядке. Если он выдворен судебным постановлением то тоже необходимо его обжаловать. Для начала узнайте какие основания для выдворения и кем приято решение. Много нюансов нужно смотреть документы, без них Вам точно рассказать что делать очень трудно.

13.03.2018, 20:11