Законно ли административное выдворение при окончании патента без нарушений?
Здравствуйте! Никаких 30 суток у него не было. Основание законного пребывания Вашего друга в РФ это период действия патента. Если ваш друг не имел намерения продлить патент то выехать за пределы территории РФ ему было необходимо до срока окончания действия патента.
С Уважением, Мария.
Как можно убрать выдворение и что бы он сам выехал сделал документы и в'ехал назад в РФ.
Только в судебном порядке. Если он выдворен судебным постановлением то тоже необходимо его обжаловать. Для начала узнайте какие основания для выдворения и кем приято решение. Много нюансов нужно смотреть документы, без них Вам точно рассказать что делать очень трудно.