Можно ли подать иск о признании права собственности на садовый дом с надворными постройками, учитывая отсутствие регистрации прав?
Имеется садовый участок и садовый дом. Есть старое, белое видетельство на участок, не подтверждено постановлением. Права на до и участок не регистрировались. Можно ли подать иск о признании права собственности только на садовый дом с надворными постройками? Дом в порядке наследования?
Наследник член садоводства, принял наследство фактически.
Вообще белое свидетельство считается действительным. А без суда оформить дом через нотариуса не получается? В ряде районов области могу помочь.
Если ЗУ - собственность иного лица (государства), то, естественно, он НЕ МОЖЕТ быть унаследованным.