Право наследования садового дома - к кому обращаться и какие документы предоставить?
Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (его последнее место регистрации) с заявлением о принятии наследства, предоставить нотариусу документы на садовый участок, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о браке и Ваш паспорт.
Все ваши документы действительны, в том числе и розовое свидетельство. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего, открывайте наследственное дело. Приносите те документы, которые у вас имеются, нотариус даст список документов, которые нужно будет донести.
Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту регистрации с заявлением о принятии наследства с выделением супружеской доли.Нужны свидетельство о смерти, о браке, выписка из домовой книги, справка с места жительства, документы на дом и землю, кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости земли и дома.Свидетельство 95г. имеет юридическую силу.
Обращаетесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего с документами, подтверждающими родство и свидетельством о смерти. Свидетельство является юридически законным.