Возможно ли перевести деньги продавцу при наличии неоплаченного кредита и исполнительного листа?
Я воспользовался военной ипотекой, кредит одобрил сбербанк, документы уже подписали и прислали с росвоенипотеке, осталось только перевести на счет продавца деньги, это самая последняя стадия сделки. Подскажите пожалуйста, у меня есть неоплаченный кредит, который я не платил, так же по нему есть исполнительный лист, смотрел по базе фссп, есть ли вероятность, что банк откажется переводить деньги продавцу квартиры на счет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Ваш кредит одобрен банком и соответствующие документы (договор по сделке) подписан, то банк взял на себя ответственность исполнить свои обязательства. Точнее можно сказать - увидев Договор. Посмотрите внимательно в части "Обязанности и ответственность сторон".
Спасибо,все доходчиво и кратко!