Вопрос о новой оплате коммунальных услуг - что делать, когда хозяйка требует дополнительную оплату за водоотведение?
Здравствуйте, по нормам ГК РФ Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено договором аренды. Кроме того, если иного не предусмотрено договором аренды, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Посмотрите подробнее в своем договоре условия изменения арендной платы. Если будете изменять размер арендной платы, составьте дополнительное соглашение к договору аренды.