Каковы риски покупки квартиры, унаследованной дочерью продавца, в ситуации наличия родного племянника?

Вопрос №13981077 из г. Адыгейск
опубликован 13.03.2018, 20:43
Продавец дочь вступила в наследство, но я узнала что есть родной племянник, мать давно умерла. Он на наследство не претендовал. Но я так понимаю, что он в любой момент может через суд, потребовать свою часть. Стоит ли покупать эту квартиру и чем чревато это для меня. Я думаю она не хочет с ним делиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, племянник не является наследником первой очереди, поэтому, если на него не было написано завещание, ни на что он претендовать не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.03.2018, 20:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он сын умершей сестры, разве он вместо матери не может получить наследство? Заранее спасибо за ответ.

13.03.2018, 20:49

Сын умершей дочери наследодателя может претендовать на наследство в порядке представления.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.03.2018, 21:03