Вопросы возврата денег с адвоката - неправильное разбирательство, проигрыш дела и отсутствие ответа восьмь месяцев - можно ли обратиться в суд?
Уважаемая Майя!
Адвокат несет ответственность за исполнение перед доверителем своих обязанностей, взятых на себя перед доверителем.
Каким образом Вас заставили подписать данный договор? Вам угрожали физической расправой или психологически запугали?
Вам стоит начать с жалобы в палату адвокатов.
Не смотря на то, что согласно п. 6 ст. 29 Закона об адвокатской деятельности «адвокатская палата не отвечает по обязательствам адвокатов», именно при ней действуют органы, возбуждающие дисциплинарное производство, выносящие заключения о наличии или отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм Кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей, и накладывающие взыскания.
Клиентам, неудовлетворенным работой адвоката необходимо обращаться в совет адвокатской палаты и квалификационную комиссию. Подобное обращение может послужить поводом для начала дисциплинарного производства.
Майя! Учёт в ПНД - это не признанная судом недееспособность. Не говоря уже о том, что там состоят на учёте лица с очень разными диагнозами. Но в деле с этим адвокатом нужно разобраться опытному юристу. Без него Вы не справитесь. Проверено на практике. Сохраняйте все документы (и даже проекты), что имеются. Это мой последний бесплатный совет.
Удачи!