Отказ страховой компании в выплате страховки после ДТП - какое время они обязаны выполнить выплату и почему сумма неизвестна?
Здравствуйте. Я попала в ДТП 21 декабря 2017 г все делаю через аварийных комиссаров, они мне сказали, что страховая компания отказала в выплате т.к я не вписана в страховку. Подскажите, в течение какого времени они мне обязаны выплатить страховку, при этом они мне не назвала сумму выплаты с независимой экспертизы. Спасибо.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Юлия, в данном случае, если вы действительно не вписаны в ОСАГО, то у СК есть все основания для отказа в выплате.
Добрый вечер, Юлия. Страховая компания не имеет права отказать в вам в выплате. Ваши аварийные комиссары должны были обрашаться в СК виновника ДТП. Если они обратились в вашу СК, то отказ правомерен.
И сколько времени мне ещё ждать?