Новокузнецк, 10.12.2019, 10:14

Сумма страховой выплаты в ДТП превысила ожидания - комиссары должны выплатить полную сумму или только оговоренные 40 000 рублей? Есть ли плата за их услуги?

Вопрос №16662125 из г. Кемерово
опубликован 10.12.2019, 10:14
Я попала в ДТП, вызывали аварийных комиссаров, так как я была потерпевшая сторона, они мне сказали, что в страховую будут подавать сами от моего лица, их независимый эксперт оценил ушерб в 40000, я написала доверенность на них и договор, что они обязуются выплатить мне 40000 (сказали, что страховая больше не насчитает) , что они могут за меня получить страховую выплату. Но сейчас позвонив в страховую компанию я узнала, что выплата была произведена на их счёт и сумма больше, составляет 55750. Позвонила комиссара, они утверждают, что выплаты ещё не было. Скажите они мне обязаны всю сумму отдать, или только 40000? И должна ли я что то платить за их услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от того, какой договор вы заключили (договор уступки права требования, договор на оказание услуги) и какие существенные условия указали.

10.12.2019, 10:31

Смотря, что написано в договоре.

10.12.2019, 10:27

Как могу скинуть вам текст договора?

10.12.2019, 10:36

В личное сообщение можете.

10.12.2019, 10:40