Право на краткосрочное свидание с братом в СИЗО - возможно ли это при отсутствии назначенной даты суда?
Скажите пожалуйста имею ли я право на кароткосрочное свидание с братом если его посадили в сизо по 105 ст. и следствие еще идет. Дата суда не назначена.
Лучший ответ
Заключенным, содержащимся в следственном изоляторе временного содержания разрешены краткосрочные встречи с родственниками дважды в месяц. Разрешение на это дает следователь (или либо судья после того, как уголовное дело передано в суд — Федеральный закон РФ «О порядке содержания под стражей» п. 18.