Приветствую, вопрос такой, я гражданин Германии, невеста гражданка Казахстана, где лучше расписаться в Германии или в Казахстане?
Лучший ответ
Уважаемый Александр,
ответ на Ваш вопрос зависит от того, где Вы собираетесь совместно проживать в браке и где предполагается т.н." ведение семьи" (Familienfuehrung).
Если Вы планируете далее проживаь в Германии, то брак здесь сэкономит Вам массу организационных вопросов, связанных например с переводами, апостилями, заверениями и иными действиями с иностранными (Казахстанскими) документами.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросах немецкого миграционного и семейного права.
Спасибо за понятный ответ!