Как защититься от коллекторов и сохранить работу, имея несовершеннолетних детей
Добрый вечер! На работу стали поступать звонки от колекторов, раьотадатель грозиться уволить. А у меня 2 несовершелетних детей. Что делать?
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Если уволят с работы, то обращаться в суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным, восстановлении в трудовых отношениях, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, компенсации несвоевременно выплаченной заработной платы на день вынесения решения судом.
Что касается неправомерных действий коллекторов, обжаловать их в прокуратуру, НАПКА и в ФССП России.