Уфа, 14.03.2018, 05:44

Трудности при прохождении границы для российского эмигранта - вопросы службы безопасности и отсутствие военной службы

Вопрос №13982043 из г. Уфа
опубликован 14.03.2018, 05:44
Здравствуйте, моему жениху 35 лет, родился в России, в его 14 лет его родители вместе с ним эмигрировали в Америку, какие могут быть трудности сейчас при прохождении границы, могут ли его задержать, так как он не служил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Возраст призыва в армию давно истек, поэтому задерживать и привлекать к ответственности уже никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2018, 14:14

Добрый день! Если Ваш жених гражданин России, который постоянно проживал за границей и Консульский отдел РФ никаких сообщений о воинской службе ему не посылал, то и волноваться не зачем. На границе его точно никто за это задерживать не будет.

14.03.2018, 11:11

А если он хочет приехать в Россию, могут ли его задержать при пересечении границы.

14.03.2018, 13:29

Здравствуйте,

Нет оснований задерживать Вашего жениха при пересечении границы. По крайней мере из Вашего вопроса это не усматривается. Какое гражданство у Вашего жениха?

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.03.2018, 14:15