Как правильно начать погашать задолженность по кредиту в МТС банке после просрочки и появления коллекторского агентства?
В 2014 г взяла кредит в МТС банке на сумму 40 000 т. С потерей работы образовалась просрочка и огромные штрафы, которые я не смогла погасить, в итоге платить я перестала совсем, сейчас хочу начать погашать долг частично, звоню в банк, там говорят вы нам должны только 500 р за пользование картой, а все остальное уже ни нам согласно вашему договору читайте сами, договор не могу найти, на руках только расписка от банка и то ни кем не подписана, в итоге долг требует коллекторское агенство в размере 43 000 т. Подскажите как лучше начать выплачивать? Боюсь выплачу долг коллекторам, а они потом или проценты выставят драконовские или банк скажет вы коллекторам выплатили теперь нам плати.
Приветствую.
Судя по всему ваш долг был устроен коллекторам.
Выплачивать в данном случае не вариант. Неустойка огромная. Лучше дождаться пока обратятся в суд.
Коллекторы будут вас доставать, им выгодно получить долг со всеми штрафами. А суд уменьшает неустойку.