Как изменить свою фамилию и фамилию детей после развода, если я не меняла ее при браке?
Я решила развестись, фамилия у меня девичья, я не меняла, но у меня дети и у них фамилия мужа, при разводе я могу поменять фамилию девичью на фамилию мужа и как у детей.
Лучший ответ
Нет, не можете. Но можете это сделать в любое время когда захотите, или до расторжения брака, либо после. Фамилию, имя и отчество, Вы можете менять сколько угодно раз и на любые. Для этого нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени (так оно называется).