Внучка хочет приобрести квартиру у бабушки - возможно ли прописать право проживания в договоре?
Утро доброе! Подскажите пожалуйста, внучка хочет купить квартиру у бабушки, они вместе живут и прописаны в этой квартире (купить чтоб уже никто не претендовал), можно ли прописать строчку в договоре о том что бабушка имеет право проживания в этой квартире до конца жизни?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да вполне возможно данное условие добавить в договор купли продажи квартиры. Ещё нотариусы советуют иногда заключать договор пожизненной ренты. Где вы так же становитесь собственником квартиры но на вас возлагается обязанность пожизненно содержать бабушку.
Спасибо, Вы мне очень помогли!