Как решить проблему с пользованием жильем по материнскому капиталу при разводе или конфликтах?
Очень часто встречается ситуация, когда после преобретения жилья на средства материнского капитала, возникает проблема пользования им у участников сделки. Например: муж выгнал жену с детьми из квартиры и она вынуждена искать себе и детям место для проживания. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
1. Иск в суд об определении пользования жилым помещением, при этом просите в иске об обеспечительных мерах во время судебного заседания в виде вселения в квартиру Вас и детей.
2. В полицию - заявление участковому
3. В прокуратуру - жалоба на мужа о неисполнении нотариально заверенного обязательства о распределении долей на квартиру на всех членов семьи после вступления в право собственности мужа.
Спасибо за полезный совет!