Мы сейчас живем с мужем в квартире которую по дарственной подарили его отцу.
Я с дочей прописана у моего отца в ветхом фонде, жить там не возможно, т.к ни каких условий и с ним проживает его жена с ребенком. Мы сейчас живем с мужем в квартире которую по дарственной подарили его отцу. В этой квартире прописан лишь мой муж. При разводе я и дочь имеем на эту квартиру какие то права?
Здравствуйте, Вика!
Нет не Вы не дочь не имеете право на эту квартиру, т.к. она получена по безвозмездной сделке.
Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
С уважением!
Пока ничего не положено.Но можно рассмотреть вопрос о предоставлении ей права проживания через суд.