Как поступить, если второй собственник не предоставляет ключи к квартире в долевой собственности
Здравствуйте!
Совет взломать замок в квартире вряд ли можно считать правильным способом. Если вам препятствуют во вселении в квартиру, вы должны обратиться в суд с соответствующим иском. Помимо требования о вселении и нечинении препятствий в пользовании, заявляется требование о передаче вам комплекта ключей от квартиры. В этом случае, на основании решения суда приставы вселят вас в квартиру, даже если второй собственник будет продолжать противиться вашему вселению.
Если же вы взломаете замок, то второму собственнику ничего не мешает менять его снова и снова. Это не решение проблемы.
Здравствуйте!
Вы как собственник можете взломать дверь, если у второго сособственника не будет имущественных претензий. В худшем случае по решению суда.
Пригласите мастера для смены замков, при вскрытии пригласите соседей и ведите видеосъемку, составьте Акт об имуществе в квартире.