Как перевести деньги от другого юридического лица на физическое лицо при покупке 100% доли ООО?
У меня предстоит покупка 100 % доли ООО, деньги у меня на другом юрлице, но продавец хочет, чтобы деньги переводились, ему как физлицу. (он единственный учредитель). Каким образом совершить данную сделку? Спасибо.
Уважаемый Виталий. Для Вашей безопасности оплачивать деньги должно то лицо, которое приобретает долю в ООО. И деньги должны выплачиваться непосредственно продавцу либо иному лицу согласно его прямому письменному указанию. Есть нормы права, регулирующие надлежащее исполнение обязательств, которые предписывают исполнение обязательства именно одним обязанным лицом, именно другому обязанному лицу. Тем не менее подобные сделки лучше заключать с юридическим сопровождением. По всем интересующим вопросам деятельности Вы можете получить подробную консультацию.