Вступление в наследство на банковский вклад.
При вступлении в наследство мужа. Подлежит ли налогообложению банковский вклад (НДФЛ, пошлина и тп.)?
Лучший ответ
Депозиты, как и другое наследуемое имущество не облагается налогами. Но, вступая в наследство супруги, родители, дети, сестры и братья должны будут оплатить пошлину и нотариальные услуги в размере 0,3% от суммы (не больше 100000 рублей), а остальные наследники – 0,6% (не более 1000000 рублей); наследники имеют право как забрать средства с вклада, так и оставить их на счете.
Юридические услуги в Азов
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников