Приватизация дома в браке - есть ли права жены на часть от продажи?
Если дом был приобретён в браке совместно с вами то это считается совместно нажитым имуществом и делится пополам не важно на кого дом оформлен.
Уважаемый Владимир!Разумеется нет, вам нужно прописать жену и детей,
тогда у нее появится право на наследство.
Т.е. если я в нем жил с рождения, но по некоторым причинам вместо вступления в наследство, пришлось дом приватизировать, то это имущество все-равно считается совместно нажитым?
Если жилье было приватизировано в браке на одного из супругов, то правом собственности будет обладать только один супруг, в то время как второй супруг не будет иметь никаких прав на недвижимость.
Если во время брака это жилое помещение было существенно улучшено, то в этом случае в судебном порядке можно взыскать часть средств, потраченных на улучшение недвижимости.