В магазине Здоровый малыш отказали в обмене бракованного круга для купания малышей
Здравствуйте.
Требования продавца незаконные. При замене некачественного товара требований о необходимости сохранения упаковки закон о защите прав потребителя не содержит.
Вам нужно письменно написать претензию продавцу, в которой сославшись на ст. 18 закона о защите прав потребителей потребовать вернуть Вам деньги или заменить товар на качественный.
Сохранность упаковки здесь никакого значения не имеет! Вы покупали ТОВАР(круг), а не упаковку!
Пишите претензию продавцу (2 экз.- один Ваш) с требованием ВЕРНУТЬ деньги за некачественный товар. На всё у продавца ДЕСЯТЬ календарных дней, включая и выходные. Не вернут - с одиннадцатого дня пошла неустойка - 3% в день от цены товара.
Дальше будут "упираться" - придётся идти в суд. Кстати, экспертизу качества товара ОБЯЗАН сделать продавец.