Так вот вопрос - может ли мать того ребенка от его имени претендовать на наследство, в данном случае на машину?
Помогите, пожалуйста. В июле этого года у меня трагически погиб муж. осталась одна с двумя детьми (3 и 7 лет). у мужа есть еще ребенок 9 лет, он рожден вне брака, но мужем признан и алименты на него он выплачивал регулярно. Жили мы достаточно скромно и единственной ценной вещью у нас можно считать автомобиль, купленный в начале этого года. Так вот вопрос - может ли мать того ребенка от его имени претендовать на наследство, в данном случае на машину? Я не работаю. Авто продавать пока не собираюсь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Евгения, наследниками по закону считаются дети, супруги и родители наследодателя, которые наследуют по закону в равных долях. Внебрачный ребенок вашего мужа, если ваш муж вписан в свидетельство о рождении упомянутого ребенка, в качестве отца, так же является его наследником по закону, и наследует в равных долях со всеми остальными наследниками первой очереди.