Екатеринбург, 14.03.2018, 11:05

Как обеспечить пенсию пробабушке и предотвратить забирание ребенка в детдом?

Вопрос №13983136 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2018, 11:05
Мать оставила ребенка пробабушке ее родители умерли сама уехала на работу посещает ребенка редко сама не присылает не копейки у нее умер муж и ребенок получает пенсию по потере кормильца так как пенсия оформлина на нее она и пенсию ребенка себе заберает получается пробабушка еще и без копейки остается как сделать чтоб пробабушка пенсию получала а не сама мать чтоб содержать ребенка пробабушке 70 лет. чтоб ребенка в детдом не забрали как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо а пробабушка может оыормить опекунство если ей 70 лет ?а можно мать заставить вернуть всю пенсию ребенка каторую она потратила ?

14.03.2018, 12:35

Семидесятилетняя бабушка в любом случае воспитывает правнучку и это лучший вариант чем детский дом или приемная семья. Если мать не будет ограничена в правах, никто не может забрать у нее пенсию.

14.03.2018, 13:41

Добрый день, необходимо пробабушке обратиться в органы опеки, ограничить мать в правах так как она не занимается воспитанием ребенка и установить опекунство, в этом случае пробабушка сможет пенсию за ребенка получать сама.

14.03.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо а пробабушка может оыормить опекунство если ей 70 лет ?а можно мать заставить вернуть всю пенсию ребенка каторую она потратила ?

14.03.2018, 12:35

Семидесятилетняя бабушка в любом случае воспитывает правнучку и это лучший вариант чем детский дом или приемная семья. Если мать не будет ограничена в правах, никто не может забрать у нее пенсию.

14.03.2018, 13:41