Как обеспечить пенсию пробабушке и предотвратить забирание ребенка в детдом?
Спасибо а пробабушка может оыормить опекунство если ей 70 лет ?а можно мать заставить вернуть всю пенсию ребенка каторую она потратила ?
Семидесятилетняя бабушка в любом случае воспитывает правнучку и это лучший вариант чем детский дом или приемная семья. Если мать не будет ограничена в правах, никто не может забрать у нее пенсию.
Добрый день, необходимо пробабушке обратиться в органы опеки, ограничить мать в правах так как она не занимается воспитанием ребенка и установить опекунство, в этом случае пробабушка сможет пенсию за ребенка получать сама.