Екатеринбург, 14.03.2018, 11:01

Можно ли оспорить задолженность по карте, если банк многократно менял условия и не уведомлял об этом?

Вопрос №13983149 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2018, 11:01
Картой пользовалась 16 лет, думала рассчиталась, но из-за того что Банк многократно менял условия по карте возникла задолженность, могу ли я ее оспорить? Об изменениях мне не сообщалось, сама выяснила, что менялись тарифы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно смотреть Ваш изначальный договор, что там говорится про одностороннее изменение условий. Скорее всего, можно будет оспорить в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

14.03.2018, 11:04

Меня смущает срок пользования картой 16 лет, сможет ли банк предоставить по моему запросу все изменения и смогу ли я оспорить повышение процентной ставки 10 лет назад?

14.03.2018, 11:08

Анна, срок исковой давности 3 года, но отсчет идет в соответствии с 200 статьей

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

14.03.2018, 11:11