Как вернуть свою квартиру и распорядиться имуществом при разводе, если сын уходит от детей и отказывается от договоренности по недвижимости?
Требуйте возврата денежных средств с сына, но здесь вопрос с возможным пропуском срока исковой давности, либо мирным путем, через соглашение о перераспределении долей.
Та квартира, которая в ипотеке, без согласия банка, нельзя будет ничего сделать.
Татьяна, добрый день!
Вам нужно поднимать вопрос о возврате своих средств, если Ваши договоренности никак не были оформлены. Либо договариваться о переоформлении на Вас недвижимости. Новая жена сможет претендовать, только если сын подарит ей часть своей доли.
Всего Вам наилучшего!