Пенза, 14.03.2018, 11:37

Учитывается ли квартира в собственности при расчёте квадратных метров для участия в Жилищных программах?

Вопрос №13983326 из г. Пенза
опубликован 14.03.2018, 11:37
Мы сдали документы в сельсовет для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий для молодых семей и участия в Жилищных программах. По нормативам у нас не достаточно квадратных метров. Но они накопали, что у нас была квартира в собственности, а то что она продана не нашли. Будет ли учитываться та квартира при расчёте квадратных метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Когда именно продана квартира? Если с момента продажи квартиры прошло более 5 лет, то площадь проданной квартиры не должна учитываться.

14.03.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Продана 3 года назад, была двойная сделка: мы первую квартиру продавали, а нынешнюю покупали. Значит мы не подходим под программу?

14.03.2018, 11:50

Вам могут отказаться в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, если площадь продаваемой квартиры была намного больше, чем новой квартиры.

14.03.2018, 11:52