Как вернуться на работу после сокращения отдела - рассмотрение вариантов и принятие решения
Добрый день! Мой отдел сократили, я зочу выйти досрочно из декретного отпуска. Но мне предлагают низкие должности и зп. До трех летия ребенка 11 месяцев осталось. У меня была руководящая должность. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Вам не могут отказать в выходе на работу, так как согласно статьи 256 ТК РФ:
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Спасибо за ответ!
Это я знаю. Что мне делать, если предлагают другие низкие должности и зп ниже моей прежней.