Как правильно решить спор с интернет-магазином при сломавшейся автомагнитоле - ремонт или замена?

Купила в интернет магазине автомагнитолу, спустя 3 месяца она сломалась. Гарантию дает магазин 1 год. Интернет магазин предлагает в своем сервисном центре отремонтировать. Мне хотелось заменить на новую автомагнитолу. Можно выиграть данный спор? Стоит им высылать, или настаивать на своем и требовать заменить на новую автомагнитолу?

Лучший ответ

Светлана добрый день! Для вашего убеждения и разрешения спора нужно быть уверенным что "сложное" техническое средство - автомагнитола имела производственный дефект, то есть нужно заключение независимого эксперта. После этого в претензионном порядке в магазин, а далее при отказе в суд.

Спасибо за грамотный ответ!