Какие действия можно предпринять в случае преждевременного окончания арендного договора?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие меры нужно принять в следующей ситуации:
Я арендовала комнату у собственника квартиры, который является собственником 1/2 доли квартиры, а вторая 1/2 доли принадлежит его сестре родной, по сути он сдал в аренду долю сестры, которая в этой квартире не проживает, она даже и не в курсе, что квартира сдаётся в аренду. Он сам же проживает в этой квартире, квартира 3-х комнатная, и 2 комнаты сдаёт. Я заехала в эту квартиру 7 марта и 7 марта произвела оплату аренды путём перевода на карту собственника квартиры через банк-онлай. Через 5 дней хозяин заявил мне, чтобы я съезжала, потому что мы не сошлись характерами. Он требует, чтобы я съехала до пятницы. А я оплатила месяц проживания по 7 апреля и мне не удобно съезжать сейчас. Разве он имеет права из-за своих капризов играть с человеком в игру заезжай-выезжай. Я другие квартиры потеряла из-за его капризов. Что можно предпринять в данном случае, чтобы либо он полностью всю сумму вернул мне, которуя я уплатила за аренду либо дал дожить оплаченный месяц аренды?
С уважением,
Ирина.
Нужно смотреть договор аренды, который по сути ничтожный - т.к. без согласия второго собственника. Либо Вам остается съзжать и подавать иск о неосновательном обогащении. Могу помочь.