Зарегистрирован человек в квартире, но он не проживает. Если он умрет, то что происходит после его смерти?
Добрый день! Ваш вопрос задан некорректно. Вы ничего не пишете о статусе квартиры, о собственниках. Если квартира муниципальная, или он не является собственником, то его просто снимут с регистрации и все.
Если этот человек собственник квартиры, то после смерти открывается наследство, наследниками 1 очереди являются: супруг (а), дети, родители в равных долях. Если квартира муниципальная, то его просто надо снять с регистрационного учета, наследство в этом случае не открывается.
Встречный вопрос? Кому принадлежит квартира? Если покойному, то в действие вступает наследственное право.
Если покойный только зарегистрирован в квартире и не имеет на нее никаких имущественных прав - то он просто снимается с регистрационного учета.
С уважением.
Добрый день Александр, необходимо предоставить в УМВД сведения о смерти лица, что бы регистрацию аннулировали. Либо же обращайтесь до смерти в суд с требованием о снятии с рег. учёта как не приобретшей право пользования.