LSN Messenger
Челябинск, 14.03.2018, 13:21

Несправедливость и бездействие - Куда обратиться, чтобы достичь справедливости для своей пострадавшей дочери?

Вопрос №13983844 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2018, 13:21
Не могу добиться справедливости. Пострадала моя малолетняя дочь от незаконных действий полицейских (именно от дознавателя - точнее от её действий). Жаловался везде где только можно... Что мне делать? Вершить самосуд? Где ещё попросить помощи? Я даже обращался в передачу "Человек и Закон", но, деньги которые они запросили у меня за журналистское расследование - у меня таких денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Можете также написать жалобу в Администрацию Президента РФ либо в Приемную Президента РФ в своем регионе.

14.03.2018, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

1. В прокуратуру писал. Результат: Мою жалобу прокуратура отдала тому самому дознавателю на которого я и писал жалобу, а потом этот дознаватель мне показал мою жалобу и с ухмылкой поиздевался надо мной - мол мне за это ничего не было... (П.С."прокуратура у нас находится через дорогу от дознавателей - не удивлюсь что тот самый прокурор спит с этим дознавателем...").

2. Президенту писал по всем адресам. Итог: он сам ничего не читает!, а его прислужники все мои жалобы перенаправили по инстанциям, которые, ничего не решили и не произвели расследования служебного в отношении данного дознавателя.

И что делать? Я вот только один выход вижу - подождать года 2 пока всё уляжется и совершить самосуд... Сил нет с ними уже законными спообами бороться...

14.03.2018, 13:29

Передача жалобы прокурором не законна и на прокурора можно также жаловаться вышестоящему прокурору, а лучше всего в суд путем подачи административного иска согласно КАС РФ либо согласно ст. 125 УПК РФ. Дознователи не любят когда им приходится бегать по судам. Не нужно опускать руки и нужно все законные способы и методы использовать для этого. Желаю удачи вам.

14.03.2018, 13:40